| 用 途 | 油 |
|---|---|
| 規 格 | 16.5㎏ |
| 量目/寸法 | 量目/16.5㎏ |
| 保 存 | 常温 |
| 原材料 | 食用大豆油、シリコーン |
まろやかな旨みと豊かな風味の油です。耐熱性に優れ、揚げ物がよく揚がる油です。
| 用 途 | いなり |
|---|---|
| 規 格 | 60枚入 |
| 量目/寸法 | 量目/60枚入 寸法/5.5*8cm |
| 保 存 | 冷蔵(10℃以下保存) |
| 原材料 | なたね、コーンスターチ、馬鈴薯、でん粉、加工大豆、小麦、食塩、大豆、アルコール、米、酒粕 |
60枚入りです。ご飯を詰めてお召し上がり下さい。
アレルギー【小麦、乳、大豆】
| 用 途 | 料理素材 |
|---|---|
| 規 格 | 2本 |
| 量目/寸法 | 量目/2本 1本:縦25㎝×横4㎝×高さ2.5㎝・重量7g / 2本入1袋:縦33㎝×横12㎝×高さ2.5㎝・重量17.5g |
| 保 存 | 常温 |
| 原材料 | 天草(愛媛、東京、静岡、韓国、モロッコ)、オゴ草(南アフリカ) / 加工地:長野 |
| 用 途 | そぼろ |
|---|---|
| 規 格 | 1kg |
| 量目/寸法 | 1kg |
| 保 存 | 冷蔵 |
| 原材料 | 魚肉(鱈)、砂糖、醤油、食塩、 |
新鮮な鱈の身をほぐし、ほのかな甘味とともに淡い桜色に仕上げた生炊きそぼろです。滑らかな口当たりです。
| 用 途 | 塩 |
|---|---|
| 規 格 | 100g |
| 量目/寸法 | 100g |
| 保 存 | 常温 |
| 原材料 | 食塩・玄米粉・本わさび葉(国産)・酵母エキス粉末/香辛料抽出物 |
国産本わさび葉に「玄米粉」を入れた商品です。振り掛けるだけで簡単にわさび風味になります。和食に限らず揚げ物や肉との相性も良いです。
| 用 途 | 味噌 |
|---|---|
| 規 格 | 500g |
| 量目/寸法 | |
| 保 存 | 冷蔵 |
| 原材料 | 米味噌(国産)、みりん、卵黄、ほうれん草粉、山椒粉/酒精 |
京都白みそと山椒を合わせ、みりんで味を調えて、ほうれん草で色づけしました。食通好みのこだわりの逸品です。
※香りが豊かな練り味噌、季節の魚、お野菜等の和え物に、また香辛料としてお使い下さい。
| 用 途 | 調味料 |
|---|---|
| 規 格 | 400g |
| 量目/寸法 | 400g |
| 保 存 | 常温 |
| 原材料 | なたね油・胡麻・醤油・オニオン |
トッピング感覚で使える新しい調味料の醤油です。
麺類や揚げ物、サラダのトッピングにお使い頂けます。
| 用 途 | 器・道具 |
|---|---|
| 規 格 | 20枚 |
| 量目/寸法 | 量目/20枚 寸法/枚 幅15-17cm、長さ30-35cm、重量3.25g |
| 保 存 | 常温 |
| 原材料 | 朴葉(中国) / 加工地:中国 |
| 用 途 | 折・重 |
|---|---|
| 規 格 | 2P瓶 |
| 量目/寸法 | 量目/固形量650g |
| 保 存 | 常温 |
| 原材料 | 栗(中国)、砂糖、漂白剤(次亜硫酸Na)、酸化防止剤(V.C)、クチナシ色素 / 加工国:中国 |
