| 用 途 | 前菜・八寸 |
|---|---|
| 規 格 | 約270g |
| 量目/寸法 | 量目/約270g 寸法/約4.5*27*2cm |
| 保 存 | 冷凍 |
| 原材料 | クリームコーン(スイートコーン、砂糖、食塩)(国産)、魚肉すり身(イトヨリダイ、砂糖)、菜種油、砂糖、でん粉、食塩、コーンパウダー、全卵、乾燥卵白 |
北海道産コーンをふんだんに使用しています。炙っていますので香ばしい仕上がりになっております。
| 用 途 | 前菜・八寸 |
|---|---|
| 規 格 | 約560g |
| 量目/寸法 | 量目/約560g 寸法/約14.5*18*2cm |
| 保 存 | 冷凍 |
| 原材料 | 魚肉すり身(タラ、砂糖)(アメリカ産)、油脂加工品、植物油脂、砂糖、味醂、ねりうに、食塩、昆布エキス、醤油、麦芽糖調整品 |
練うにを塗って焼き目をつけ、ソフトな生地に仕上げました。
| 用 途 | 前菜・八寸 |
|---|---|
| 規 格 | 21個 |
| 量目/寸法 | 約11g×21個 (3*2*1.5cm) |
| 保 存 | 冷凍 |
| 原材料 | さんま(ベトナム)、醤油、大豆油、食塩、発酵調味料、生姜、(一部に小麦・乳成分・大豆を含む) |
さんまのわたをさんまの身で包み、醤油ベースのたれでじっくりと焼き上げました。
| 用 途 | 前菜・八寸 |
|---|---|
| 規 格 | 310g |
| 量目/寸法 | (30*5*2.3cm) |
| 保 存 | 冷凍 |
| 原材料 | 鶏肉(国産)、栗甘露煮、調味すり身、林檎シロップ煮、鶏卵、パン粉、醤油、みりん、ゼラチン、澱粉、けしの実 |
栗の食感が美味しい松風になります。
| 用 途 | 前菜・八寸 |
|---|---|
| 規 格 | 約400g |
| 量目/寸法 | 約24*8.5*2cm |
| 保 存 | 冷凍 |
| 原材料 | 魚肉すり身(インドネシア、パキスタン)、卵、プロセスチーズ、ひらたけ、なめこ、えのきだけ、食塩、まつたけ、練りごま、干柿 |
| 用 途 | 前菜・八寸 |
|---|---|
| 規 格 | 約550g |
| 量目/寸法 | 約20×8×3cm |
| 保 存 | 冷凍 |
| 原材料 | 植物油、魚肉すり身(北海道)、椎茸(中国)、枝豆(中国)、卵黄(北海道)、にんじん(国産)、小麦粉、ラード、脱脂粉乳、塩、醤油、砂糖、こしょう、かつおだし/増粘剤(加工澱粉、増粘多糖類)、調味料(アミノ酸等)、トレハロース、ソルビトール、トマト色素 |
いろいろな具が入っていて彩り豊かな商品です。
お好みのサイズにカットして使っていただけます。
| 用 途 | 前菜・八寸 |
|---|---|
| 規 格 | 約310g |
| 量目/寸法 | 約22×6×2.5cm |
| 保 存 | 冷凍 |
| 原材料 | 魚肉すり身、菜種油(日本)、やまいも(日本)、菊花(中国)、人参、春菊、鶏卵、ゆず皮(日本)、料理酒、砂糖、食塩、白醤油/加工澱粉、調味料(アミノ酸)、酸味料、(一部に卵・小麦・やまいも・大豆を含む) |
柚子皮と菊の花を散りばめた見た目も色鮮やかな逸品です。
| 用 途 | 前菜・八寸 |
|---|---|
| 規 格 | 約35g*18個 |
| 量目/寸法 | |
| 保 存 | 冷凍 |
| 原材料 | 牛蒡(中国)、澱粉、胡麻、醤油、みりん、砂糖、食塩、出汁(鰹、昆布)/調味料(アミノ酸等)(一部に小麦・大豆・胡麻を含む) |
牛蒡の香り豊かな豆腐です。焼いても揚げても旨味が増して使用いただけます。様々な料理にご使用ください。
| 用 途 | 前菜・八寸 |
|---|---|
| 規 格 | 約15g×27本 |
| 量目/寸法 | |
| 保 存 | 冷凍 |
| 原材料 | ねり胡麻(国産)、米みそ(米、大豆、食塩、その他)、砂糖、脱脂粉乳、つゆ、でん粉、柚子、もち粉、けしの実、葛粉、食塩、寒天/トレハロース、ゲル化剤(加工でん粉、増粘多糖類)、ソルビット、グリシン、酒精、調味料(アミノ酸等)、乳化剤、着色料(クチナシ)、香料、(一部に小麦・卵・乳成分・ごま・さば・大豆を含む) |
胡麻豆腐と柚子味噌を二層に流し、一口サイズの田楽に仕上げました。
| 用 途 | 前菜・八寸 |
|---|---|
| 規 格 | 540g |
| 量目/寸法 | 540g 約16*12*.5cm |
| 保 存 | 冷凍 |
| 原材料 | 乳飲料(日本)、グリンピース(ニュージーランド)、胡麻、寒天、食塩、ゼラチン、調味料、乾燥スープ、出汁(鰹、昆布)/加工澱粉、トレハロース、ゲル化剤(増粘多糖類)、クエン酸ナトリウム、塩化カリウム、着色料(黄4、青1)、調味料(アミノ酸等)、酸味料、(一部に乳成分、小麦、胡麻、大豆、牛、豚、鶏、ゼラチンを含む) |
調理場で作られた手作り感のある豆腐シリーズ。うすい豆をしっかりと感じて頂けます。新緑のシーズンにぴったりの色合いです。
| 用 途 | 前菜・八寸 |
|---|---|
| 規 格 | 35g*18個 |
| 量目/寸法 | 35g/個 約3.7*7*3.5cm |
| 保 存 | 冷凍 |
| 原材料 | 澱粉(日本、タイ)、よもぎ(ベトナム)、胡麻、醤油、みりん、食塩、出汁(鰹、昆布)/調味料(アミノ酸等)、(一部に小麦・大豆・胡麻を含む) |
春を感じれる豆腐に仕上がりました。程よいよもぎの苦味が旨味になっております。
| 用 途 | 前菜・八寸 |
|---|---|
| 規 格 | 約5g*45粒 |
| 量目/寸法 | 約5g/個 φ2.5*2cm |
| 保 存 | 冷凍 |
| 原材料 | そら豆(中国)、砂糖、食塩/ソルビット、保存料(ソルビン酸K)、着色料(黄4、青1)、重曹 |
空豆をつやよく青く炊き上げました。オードブルやお弁当、おせち料理にお使いいただける商品です。
| 用 途 | 前菜・八寸 |
|---|---|
| 規 格 | 450g |
| 量目/寸法 | 450g 約20*11*1.8㎝ |
| 保 存 | 冷凍 |
| 原材料 | グリンピースペースト(ニュージーランド産)、卵、乳等を主要原料とする食品、小麦粉、砂糖、卵黄、卵黄加工品、食塩/トレハロース、加工デンプン、香料、着色料(カロチノイド、青1)、(一部に卵・小麦・乳成分・大豆を含む) |
グリーンピースをなめらかにペーストし、卵を加えてしっとり仕上げたキメの細かい口当たりの良いカステラです。
| 用 途 | 前菜・八寸 |
|---|---|
| 規 格 | 約16g*30個 |
| 量目/寸法 | 約16g/個 約4*2.5cm |
| 保 存 | 冷凍 |
| 原材料 | ひれこ鯛(ベトナム)、魚肉、山芋、砂糖、醤油、大豆油、還元水飴、食塩、発酵調味料/加工デンプン、調味料(アミノ酸等)、増粘剤(加工デンプン、キサンタン)、ポリリン酸Na、乳化剤、(一部に小麦・大豆・やまいもを含む) |
すり身と山芋を混ぜ俵状にし、ひれ小鯛で巻いて焼き上げました。
焼き上げ済みになっておりますので自然解凍でも使用できます。
| 用 途 | 前菜・八寸 |
|---|---|
| 規 格 | 15g*27個 |
| 量目/寸法 | 15g/個 5.5*2*1.5cm |
| 保 存 | 冷凍 |
| 原材料 | 米みそ(米(タイ、アメリカ、日本)、大豆(カナダ)、食塩、その他)、ねりごま、砂糖、脱脂粉乳、つゆ、でん粉、でん粉加工品、もち米、なたまめの花、葛粉、食塩、寒天/トレハロース、ゲル化剤(加工でん粉、増粘多糖類)、ソルビット、グリシン、酒精、調味料(アミノ酸等)、乳化剤、香料、着色料(赤106、黄4、赤105)、酸味料、(一部に小麦・卵・乳成分・ごま・さば・大豆を含む) |
胡麻豆腐とさくら味噌を二層に流し、一口サイズの田楽に仕上げました。
