| 用 途 | 各種料理素材 |
|---|---|
| 規 格 | 500g |
| 量目/寸法 | 量目/500g 500g中/約22-25個 |
| 保 存 | 冷凍 |
| 原材料 | 本あんこう |
高鮮度の天然本鮟鱇をワンフローズンで加工してあるため、臭みはありません。骨も除去、身もカットされています。揚物や汁物にお使い頂けます。
| 用 途 | 水産素材 |
|---|---|
| 規 格 | 1kg |
| 量目/寸法 | 1kg 5-7尾 |
| 保 存 | 冷凍 |
| 原材料 | 真ふぐ(道産) |
アラを取り、皮を剥いた、道産の真ふぐです。 鍋具材、また天ぷらや揚げ物として様々な料理でお使い頂けます。
| 用 途 | 鍋、揚物等 |
|---|---|
| 規 格 | 1kg |
| 量目/寸法 | 1kg 31-35尾 |
| 保 存 | 冷凍 |
| 原材料 | 白さばふぐ(中国) |
安価な白サバフグです。鍋やサイズが小さいので唐揚げなどにもオススメです。
| 用 途 | 水産素材 |
|---|---|
| 規 格 | 500g |
| 量目/寸法 | 量目/500g 約80~100枚 |
| 保 存 | 冷凍 |
| 原材料 | ミズダコ(北海道) |
北海道産の新鮮な水だこを使用しています。柔らかさと旨味を両方味わえるよう厚さを3mmと薄くスライスしました。そのままももちろんですが、たこしゃぶなどにもご使用いただけます。
| 用 途 | 甘味 |
|---|---|
| 規 格 | 20g*20個 |
| 量目/寸法 | (φ3*2.5cm) 20g/個 |
| 保 存 | 冷凍 |
| 原材料 | 白こしあん(中国製造)、砂糖、青りんごピューレ/加工でんぷん、ソルビトール、トレハロース、酸味料、増粘多糖類、酸化防止剤(V.C)、香料、着色料(赤102)、(一部にりんごを含む) |
リンゴのピューレを餡に煉り込み優しく爽やかなお味に仕上げております。自然解凍にてお召し上がり下さいませ。
| 用 途 | 甘味 |
|---|---|
| 規 格 | 10個 |
| 量目/寸法 | [約φ4*3㎝]約40g/個 |
| 保 存 | 冷凍 |
| 原材料 | 砂糖(日本)、白いんげん豆(アメリカ)、もち粉(タイ)、上新粉(アメリカ)、植物油脂、クリーム、還元水飴、タピオカ、とうもろこし、抹茶、クチナシ、大豆、じゃがいも、さつま芋、コーンスターチ、トレハロース |
ふんわりとしたおもちで、ほろにがい抹茶あんを包み、中心にクリーミーなホイップクリームを包み込んんだクリーム入り大福です。
