| 用 途 | 水産素材 |
|---|---|
| 規 格 | 1kg |
| 量目/寸法 | |
| 保 存 | 冷凍 |
| 原材料 | マアジ(長崎県産) |
九州で水揚げされた鮮度抜群の新鮮な真あじです。天ぷら、フライ、唐揚げなどさまざまな用途にご使用頂けます。
| 用 途 | 農産素材 |
|---|---|
| 規 格 | 50個入 |
| 量目/寸法 | 約5*2.5*2cm |
| 保 存 | 冷凍 |
| 原材料 | 冬瓜(中国) |
冬瓜を一口サイズの楕円形にカット致しました。薄緑で色合いも良く、事前にカットされている為、お料理の手間も省けます。
| 用 途 | 農産素材 |
|---|---|
| 規 格 | 1㎏ |
| 量目/寸法 | 量目/1㎏ 寸法/約Φ3cm約20g 1㎏あたり約43-50個 |
| 保 存 | 冷凍 |
| 原材料 | いちじく |
一つ一つ丁寧に皮をむいて急速冷凍させてあります。フレッシュと同じ調理に使えながら、下処理の手間や原料ロス、商品の傷みの心配が無く、調理しやすく便利な商品です。
| 用 途 | 焼物 |
|---|---|
| 規 格 | 10個 |
| 量目/寸法 | 量目/約100g(10個) 寸法/約2.5*6*12cm |
| 保 存 | 冷凍 |
| 原材料 | 米茄子(中国)、植物油(パーム油) |
身厚の米なすを縦半分にカットし、格子状に隠し包丁を入れて素揚げにした商品です。
| 用 途 | 農産素材 |
|---|---|
| 規 格 | 50個 |
| 量目/寸法 | 量目/50個 寸法/約4*4*3㎝ 約25g/個 |
| 保 存 | 冷凍 |
| 原材料 | 冬瓜(中国) |
新鮮な冬瓜を急速冷凍しました。夏の煮物の一品におすすめです。
| 用 途 | 農産素材、和え物、煮物 |
|---|---|
| 規 格 | 500g×10×2 |
| 量目/寸法 | 500g |
| 保 存 | 冷凍 |
| 原材料 | なす(ベトナム) |
油調済みなので色がきれいなまま使用できます。煮物などに最適です。
| 用 途 | 甘味 |
|---|---|
| 規 格 | 20g×20個 |
| 量目/寸法 | 量目/20個 寸法/約φ3*2.5㎝ 約20g/個 |
| 保 存 | 冷凍 |
| 原材料 | メロン餡(白生餡、砂糖、メロン、希少糖含有シロップ)(国内製造)、砂糖 |
赤肉メロンを練りこんだあんこを使用した風味豊かな商品です。
| 用 途 | 甘味 |
|---|---|
| 規 格 | 約13g×15個 |
| 量目/寸法 | 量目/15個 寸法/約3.5*3.5*2.5㎝ 約13g/個 |
| 保 存 | 冷凍 |
| 原材料 | 白インゲン(カナダ)、砂糖、水飴、米粉、餅粉 |
練り切りで若葉のもみじを模った商品です。解凍後そのままお召し上がりください。
| 用 途 | 甘味 |
|---|---|
| 規 格 | 約16g×56個 |
| 量目/寸法 | 量目/56個 寸法/約3.3*1.5㎝ 約16g/個 |
| 保 存 | 冷凍 |
| 原材料 | 水あめ(日本)、砂糖、白桃ピューレ(中国)、粉末寒天、わらび粉(中国) |
わらび餅に白桃ピューレを練りこんだ桃の香りの良いわらび餅です。
| 用 途 | 甘味 |
|---|---|
| 規 格 | 35個 |
| 量目/寸法 | 量目/35個 寸法/約3.2*3*2.7㎝ |
| 保 存 | 冷凍 |
| 原材料 | 粉飴(国内製造)[日本、アメリカ]、マンゴーピューレ(インド)、あん(生餡、砂糖、酵素糖化水飴、寒天、食塩)、砂糖、甘しょでん粉、寒天、本葛粉、食塩 |
マンゴーピューレを配合した冷凍ようかんです。本くず粉を配合する事で、くちどけなめらかな羊羹に仕上げました。
