| 用 途 | 漬物 |
|---|---|
| 規 格 | 10本 |
| 量目/寸法 | 10本 |
| 保 存 | 冷蔵 |
| 原材料 | なす(国内産) |
素材と鮮度の良さにこだわった夏の人気浅漬です。
※5月中旬~8月下旬までの商品です。
| 用 途 | 前菜・八寸 |
|---|---|
| 規 格 | 500g |
| 量目/寸法 | 約3.5*8.5*20cm |
| 保 存 | 冷凍 |
| 原材料 | 穴子・砂糖・醤油 |
穴子をゼラチンで煮こごりにした安価な商品です。
| 用 途 | 揚げ物 |
|---|---|
| 規 格 | 1kg |
| 量目/寸法 | 量目/1kg kg中/(約100本) 寸法/約5*1㎝ |
| 保 存 | 冷凍 |
| 原材料 | 長芋(道産)・澱粉・パン粉 |
道産の長芋を使用した、サクサク食感の揚物です。
| 用 途 | 煮物など |
|---|---|
| 規 格 | 150枚 |
| 量目/寸法 | 量目/150枚 寸法/5㎜スライス |
| 保 存 | 冷凍 |
| 原材料 | 小麦グルテン・もち粉・塩・着色料 |
あらかじめ5㎜にスライスされており、開封後にすぐお使い頂けます。
| 用 途 | 水産素材 |
|---|---|
| 規 格 | 16尾 |
| 量目/寸法 | 量目/16尾 寸法/約20㎝ |
| 保 存 | 冷凍 |
| 原材料 | 鮎(愛知県産) |
6種類のハーブエキスを食べさせることで、鮎本来の
香りを大切にしています。
天然鮎に劣らない味と香りをお楽しみ頂けます。
| 用 途 | 水産素材 |
|---|---|
| 規 格 | 約41g*6尾 |
| 量目/寸法 | 量目/6尾 尾 約20*4.5㎝ 約41g |
| 保 存 | 冷凍 |
| 原材料 | 穴子 |
活〆のワンランク上のフレッシュ活〆原料を使用しております。
そのまま食べてもクセのない商品です。
